Siebenkampf

Siebenkampf für Sportexperten - Ergebnisse

Der Siebenkampf für Sportexperten geht in die nächste Runde - erstmals auch auf der Homepage der Gießener Allgemeinen, der Alsfelder Allgemeinen und der Wetterauer Zeitung. Hier gibt's alle zwei Wochen die Ergebnisse aller Tipper.
05. Oktober 2017, 11:01 Uhr

Aus der Redaktion , 2 Kommentare
Alle zwei Wochen gibt es unseren Siebenkampf für Sportexperten. Machen Sie mit! (Grafik: N. Becker)

In unserem Siebenkampf für Sportexperten können Sie jeden zweiten Samstag an den Start gehen. Sieben Fragen aus allen Bereichen des Sportgeschehens sind zu beantworten. Dreimal können Sie dabei den Joker setzen. Für jede richtige Antwort gibt es einen Punkt, für jeden richtig gesetzten Joker einen Zusatzpunkt. Insgesamt können somit bis zu 10 Punkte erreicht werden. Dabei können die Joker beliebig gesetzt werden. Also zum Beispiel  alle drei Joker auf eine Antwort. Damit wären bei einem richtig gesetzten Joker vier Punkte auf einen Schlag möglich - oder auch null Punkte, wenn Sie daneben liegen sollten...

Hier gibt's alle zwei Wochen die Ergebnisse aller Tipper, die in diesem Jahr an mindestens einer Runde mit einer Abonummer oder einem Original-Tippzettel (postalisch oder persönlich abgegeben) teilgenommen haben:

   Platzierung     Name     Ort

Aktuelle Punktzahl

    Punktzahl in Runde zuvor   
   1     Torsten Russ     Laubach-Altenhain     71     66   
   2     Ernst-Rudolf Schmidt     Röthges 71     63   
   3     Eckhard Kammer     Wölfersheim 70     62   
   4     Daniel Sack     Heuchelheim 70     61   
   5     Torsten Scharf     Biskirchen 70     63   
   6     Thomas Becker     Ranstadt 68     62   
   7     Thorsten Lang     Groß-Eichen 67     58   
   8     Rainer Pfeffer     Bad Nauheim 67     59   
   9     Jürgen Schäfer     Linden 67     60   
   10     Silke Schäfer     Staufenberg 67     61   
   11     Antje Bender     Inheiden 66     62   
   12     Herbert Friedrich     Friedberg 66     57   
   13     HAVS-Cracks     Gießen 66     60   
   14     Jens Martin     Oberwetz 66     58   
   15     Torsten Spengler     Lützellinden 66     58   
   16     Holger Schweißguth     Bueseck 65     58   
   17     Achim Stroh     Odenhausen 65     60   
   18     Torsten Thönges     Kirchgöns 65     59   
   19     Christian Dickhardt     Bad Vilbel 64     56   
   20     Bernd Geitel     Lich 64     56   
   21     Markus Scharf     Biskirchen 64     57   
   22     Daniela Spengler     Gießen 64     56   
   23     Jörg Bender     Inheiden 63     59   
   24     Ludwig Dickhardt     Bad Vilbel 63     54   
   25     Carsten Huch     Karben 63     56   
   26     Uwe Kreuter     Gießen 63     55   
   27     Achim Mämpel     Rabenau-Londorf 63     56   
   28     Sabine Möglich     Leun 63     56   
   29     Torsten Münch     Atzenhain 63     54   
   30     Klaus Schiffmann     Lich 63     57   
   31     Matthias Zörner     Allendorf/Lda. 63     54   
   32     Klaus-Jürgen Dunkel     Lich 62     54   
   33     Melanie Dunkel     Lich 62     54   
   34     Lutz Kasemeier     Heuchelheim 62     56   
   35     Lothar Nuhn     Staufenberg 62     55   
   36     Rainer Schad     Nonnenroth 62     57   
   37     Stefan Schäfer     Staufenberg 62     54   
   38     Bernd Becker     Ober-Mörlen 61     54   
   39     Wolfgang Daiser     Florstadt 61     54   
   40     Bernd Fleck     Odenhausen 61     54   
   41     Peter Heinz     Gießen 61     53   
   42     Michael Herth     bad nauheim 61     53   
   43     Wolfgang Hofmann     Friedberg 61     52   
   44     Andreas Liebrich     Friedberg 61     54   
   45     Georg Newerla     Großen-Buseck 61     54   
   46     Jürgen Stumpf     Pohlheim 61     54   
   47     Norbert Theiß     Freienseen 61     55   
   48     Volker Thönges     Butzbach-Griedel 61     56   
   49     Georg Watzlawczik     Buseck 61     54   
   50     Ballonteam Mettendorf     Lich 60     52   
   51     Kerstin Bruere     Sülzetal 60     55   
   52     Mark Rudel     Frankfurt 60     55   
   53     Andreas Rupp     Inheiden 60     51   
   54     Ursula Watzlawczik     Buseck 60     54   
   55     Helmut Zörner     Allendorf/Lda. 60     52   
   56     Jürgen Kneissl     Biebertal 59     51   
   57     Wolfgang Schwarz     Pohlheim 59     51   
   58     Kerstin Spengler     Lützellinden 59     53   
   59     Daniel Ullrich     Buseck 59     52   
   60     Elke Becker-Stroh     Odenhausen 58     51   
   61     Gregorio Diaz     Gladenbach 58     49   
   62     Michael Hahn     Ruppertsburg 58     50   
   63     Jürgen Heinrich     Gießen 58     52   
   64     Michael Kunz     Friedberg 58     51   
   65     Willi Launspach     Hattenrod 58     50   
   66     Klaus Putschelik     Grünberg 58     51   
   67     Karl-Heinz Rothenberger     Langgöns 58     51   
   68     Sandra Ullrich     Buseck 58     51   
   69     Thomas Faber     Linden 57     53   
   70     Ilias Ullrich     Buseck 57     51   
   71     Die Feine     Alten-Buseck 56     51   
   72     Christian Dörmer     Lich 56     48   
   73     Richard Kaiser     Feldatal 56     51   
   74     Alexandra Ludwig     Hüttenberg 56     48   
   75     Pefi     Staufenberg 56     48   
   76     Stephanie Plag     Aßlar-Werdorf 56     49   
   77     Robert Rudel     Friedberg 56     51   
   78     Jens Schiffmann     Lich 56     48   
   79     Alexander Launspach     Hattenrod 55     50   
   80     Marita Schindler     Hungen 55     50   
   81     Luisa Kammer     Wölfersheim 54     48   
   82     Dieter Löber     Pohlheim 54     46   
   83     Bernhard Möbs     Bad Nauheim 54     47   
   84     Anna Ratzow     Bad Nauheim 54     48   
   85     Florian Wolfrum     Kulmbach 54     48   
   86     Büttner-Team     Melbach 53     48   
   87     Manuel Buß     Münzenberg 53     45   
   88     Elli Doebler     Hattenrod 53     44   
   89     Heinz Doebler     Hattenrod 53     44   
   90     Sven Petschke     Pohlheim 53     45   
   91     Werner Ratzow     Bad Nauheim 53     46   
   92     Denise Schäfer     Gießen 53     48   
   93     Nina Stroh     Lollar 53     49   
   94     Reitz/Axmann TG     Butzbach 53     45   
   95     Monika Kaiser     Feldatal 52     45   
   96     Bernhard Linker     Mücke-Atzenhain 52     44   
   97     Matthias Scheibel     Bad Nauheim 52     42   
   98     Denise-Christoph Seuling     Buseck 52     45   
   99     Armin Völker     Dorheim 52     52   
   100     Dieter Brenner     Gießen 51     44   
   101     Armin Buß     Münzenberg 51     43   
   102     Sabina Löber     Pohlheim 51     44   
   103     Manuela Mischan     Espa 51     45   
   104     Markus Möbs     bad Nauheim 51     43   
   105     Michael Trendel     Lollar 51     42   
   106     Ernst Bachhofer     Lollar 50     41   
   107     Markus Dietrich     Pohlheim 50     43   
   108     Sonja Bauschmann     Melbach 49     42   
   109     Fritz Hirt     Reiskirchen 49     40   
   110     Marko Semlitsch     Fernwald 49     43   
   111     Reiner Graf     Villingen 48     48   
   112     Otto Münch     Mücke 47     41   
   113     OVuT     Leihgestern 47     41   
   114     Ulrich Philipp     Mücke 47     43   
   115     Jürgen Risken     Pohlheim 47     41   
   116     Klaus Rudel     Echzell 47     40   
   117     Marcel Diaz     Gladenbach 46     38   
   118     Christa Launspach     Hattenrod 46     39   
   119     Waltraud Rudel     Friedberg 46     39   
   120     Helmut Seuling     Buseck 46     38   
   121     Michael Adam     Friedberg 45     41   
   122     Oliver Egger     Niddatal 45     39   
   123     Christoph Görnert     Lich 45     37   
   124     Alexander Juli     Karben 45     40   
   125     Gerd Kraft     Hungen 45     38   
   126     Jürgen Schröder     Inheiden 45     37   
   127     Hans-Reinhard Stockhausen v.     Gießen 45     40   
   128     Achim Doebler     Hattenrod 44     40   
   129     Michael Görnert     Lich 44     37   
   130     Margarete Jelinek     Florstadt 44     38   
   131     Andreas Kraft     Hungen 44     38   
   132     Joachim Specht     Fernwald 44     37   
   133     Christina Karger     Salzuflen 43     38   
   134     Kornelia Karger     Echzell 43     34   
   135     Rolf Olemotz     Rabenau-Londorf 43     35   
   136     Karin Pilz     Lehnheim 43     39   
   137     Sabine Barho     Wettenberg 42     37   
   138     Ulrich Doebler     Hattenrod 41     34   
   139     Uwe Balbai     Rabenau 40     32   
   140     Reiner Bandur     Lollar 40     33   
   141     Carolin-Susann Launspach     Reiskirchen 40     34   
   142     Karl Heinz Geller     Friedberg 37     30   
   143     Walter Fischer     Münzenberg 36     30   
   144     Reinhard Ruthsatz     Gießen 36     30   
   145     Josef Schulz     heuchelheim 36     33   
   146     Joachim Mehl     Biebertal 35     35   
   147     Alexandra Petschke     Pohlheim 35     27   
   148     Hubert Schaubach     Florstadt 35     28   
   149     Edith Fleischhauer     Weckesheim 34     34   
   150     Gerhard Müller     Ober-Mörlen 34     30   
   151     Tobias Kauß     Lumda 33     33   
   152     Rolf Liebrich     Kranichfeld 33     33   
   153     Frank Rehorn     Gießen 31     27   
   154     Eberhard Grüning     Wölfersheim 30     26   
   155     Michael Kuzdat     Homberg/Ohm 30     24   
   156     Kim Stroh     Lollar 30     26   
   157     Joachim Newerla     Großen-Buseck 29     29   
   158     Karl-Heinz Treusch     Echzell 26     26   
   159     Dennis Barho     Wettenberg 25     21   
   160     Michael Kammer     Gießen 25     25   
   161     Dieter Böhm     Pohlheim 23     17   
   162     Stammtisch Olymischer Stammtisch Zum Treppchen     Heuchelheim 22     15   
   163     Torsten Weber     Langd 22     22   
   164     Manuela Deist     Pohlheim 21     21   
   165     Roswitha Fuhrmann     Nohnenroth 21     17   
   166     Albert Schaller     Lich 21     13   
   167     Michael Günter     Lich 20     20   
   168     Gertrud Fink     Reiskirchen 19     19   
   169     Hubert Schaubach     Florstadt 17     17   
   170     Klaus Bodinek     Gießen 15     15   
   171     Maria Newerla     Großen-Buseck 15     15   
   172     Karlheinz König     Friedberg 13     8   
   173     Peter Fleischhauer     Weckesheim 12     12   
   174     Uwe Weimar     Staufenberg 12     12   
   175     Adelheid Newerla     Großen-Buseck 11     11   
   176     Petra Kneissl     Biebertal 10     10   
   177     Hans-Gerhard Martin     Oberwetz 10     10   
   178     Dieter Dinges     Staufenberg 8     8   
   179     Kurt Kräupl     Nieder-Ohmen 8     0   
   180     Erich Mank     Lollar 8     8   
   181     Udo Wilhelm     Pohlheim 8     8   
   182     Karl Schneeberger     Florstadt 7     7   
   183     Magdalena Schneeberger     Florstadt 7     7   
   184     Timo Doebler     Hattenrod 6     6   
   185     Walter Friedrich     Friedberg 5     5   
   186     Gerhard Müller     Grünberg 5     5   
   187     Sybille Plank     Gießen 5     5   
   188     Klaus Becker     Odenhausen 4     4   
   189     Andreas Bodinek     Gießen 4     4   
   190     Laura Fleischhauer     Weckesheim 4     4   
   191     Uwe Heimar     Staufenberg 4     4   
   192     Simon Herth     Bad Nauheim 4     4   
   193     Hans-Dieter Spengler     Lützellinden 4     4   
   194     Kraußi Detlet     Glauburg 3     3   
   195     Sascha Frank     Florstadt 3     3   
   196     Klaus Philippi     Heuchelheim 3     3   
   197     Marko Otto Reipold     Hungen/Inheiden 3     3   
   198     Jürgen Unzeitig     Homberg 3     3   
   199     Heidi Fleck     Odenhausen 2     2   
   200     Frank Höres     Londorf 2     2   
   201     Joachim Spengler       2     2   
   202     Kurt Friedrich     Lich 1     1   
   203     Matthias Kneißl     Linden 1     1   
   204     Tina Münster     Hattenrod 1     1   
   205     Hans Jürgen Schomber     Allendorf/Lumda 1     1   

 

 

Schlagworte in diesem Artikel

  • Friedberg
  • Gerhard Müller
  • Jürgen Schröder
  • Karl Heinz
  • Michael Adam
  • Michael Hahn
  • Siebenkampf
  • Sport-Mix
  • Staufenberg
  • Thomas Becker
  • Walter Fischer
  • Wolfgang Hofmann
  • Wolfgang Schwarz
  • Redaktion
  • Lädt

    Schlagwort zu
    Meine Themen

    Sie haben bereits 15 Themen gewählt

    Sie folgen diesem
    Thema bereits

Klicken Sie auf ein Schlagwort, um es zu „Meine Themen” hinzuzufügen oder weitere Inhalte dazu zu sehen.
2
Kommentare | Kommentieren

Bilder und Videos

Kommentare

Kommentar hinzufügen

Kommentar schreiben - Ihre Meinung zum Thema ist gefragt


Kommentare werden erst nach einer Prüfung durch die Redaktion veröffentlicht. Bitte beachten Sie die Netiquette sowie die Hinweise nach dem Absenden Ihres Beitrags.


Überschrift
Meine Meinung (Noch Zeichen verfügbar)





Sie haben noch kein Login? Jetzt kostenlos registrieren.

Registrieren Sie sich kostenlos um Ihren Kommentar abzuschließen:

Wir garantieren Ihnen, dass alle persönlichen Daten nur beim Verlag intern verwendet werden und nicht ohne Zustimmung an Dritte weitergegeben werden.


Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:
Wieviel ist 31 - 1: 




Sie sind bereits registriert? Zurück zum Login.