Siebenkampf

Siebenkampf für Sportexperten - Ergebnisse

Der Siebenkampf für Sportexperten geht in die nächste Runde - erstmals auch auf der Homepage der Gießener Allgemeinen, der Alsfelder Allgemeinen und der Wetterauer Zeitung. Hier gibt's alle zwei Wochen die Ergebnisse aller Tipper.
27. November 2017, 12:08 Uhr

Aus der Redaktion , 2 Kommentare
Alle zwei Wochen gibt es unseren Siebenkampf für Sportexperten. Machen Sie mit! (Grafik: N. Becker)

In unserem Siebenkampf für Sportexperten können Sie jeden zweiten Samstag an den Start gehen. Sieben Fragen aus allen Bereichen des Sportgeschehens sind zu beantworten. Dreimal können Sie dabei den Joker setzen. Für jede richtige Antwort gibt es einen Punkt, für jeden richtig gesetzten Joker einen Zusatzpunkt. Insgesamt können somit bis zu 10 Punkte erreicht werden. Dabei können die Joker beliebig gesetzt werden. Also zum Beispiel  alle drei Joker auf eine Antwort. Damit wären bei einem richtig gesetzten Joker vier Punkte auf einen Schlag möglich - oder auch null Punkte, wenn Sie daneben liegen sollten...

Hier gibt's alle zwei Wochen die Ergebnisse aller Tipper, die in diesem Jahr an mindestens einer Runde mit einer Abonummer oder einem Original-Tippzettel (postalisch oder persönlich abgegeben) teilgenommen haben:

Stand: 15.12.17

 
Pos Name Ort Punkte Vorwoche
1 Silke Schäfer Staufenberg 91 84
2 Torsten Scharf Biskirchen 88 82
3 Ernst-Rudolf Schmidt Röthges 88 81
4 Torsten Russ Laubach-Altenhain 87 81
5 Rainer Pfeffer Bad Nauheim 86 81
6 Antje Bender Inheiden 85 79
7 Eckhard Kammer Wölfersheim 85 80
8 Holger Schweißguth Bueseck 85 80
9 Thomas Becker Ranstadt 84 79
10 Daniel Sack Heuchelheim 84 80
11 Achim Stroh Odenhausen 84 79
12 Thorsten Lang Groß-Eichen 83 79
13 Torsten Spengler Lützellinden 83 78
14 Matthias Zörner Allendorf/Lda. 83 77
15 Christian Dickhardt Bad Vilbel 82 77
16 Ludwig Dickhardt Bad Vilbel 82 75
17 Uwe Kreuter Gießen 82 75
18 Torsten Münch Atzenhain 82 76
19 HAVS-Cracks Gießen 81 76
20 Carsten Huch Karben 81 73
21 Jens Martin Oberwetz 81 77
22 Lothar Nuhn Staufenberg 81 75
23 Stefan Schäfer Staufenberg 81 75
24 Wolfgang Hofmann Friedberg 80 74
25 Mark Rudel Frankfurt 80 73
26 Torsten Thönges Kirchgöns 80 75
27 Armin Völker Dorheim 80 75
28 Jörg Bender Inheiden 79 75
29 Wolfgang Daiser Florstadt 79 72
30 Michael Herth bad nauheim 79 74
31 Klaus Schiffmann Lich 79 75
32 Norbert Theiß Freienseen 79 74
33 Bernd Fleck Odenhausen 78 74
34 Bernd Geitel Lich 78 71
35 Georg Newerla Großen-Buseck 78 71
36 Rainer Schad Nonnenroth 78 75
37 Jürgen Schäfer Linden 78 77
38 Markus Scharf Biskirchen 78 72
39 Daniela Spengler Gießen 78 74
40 Herbert Friedrich Friedberg 77 74
41 Achim Mämpel Rabenau-Londorf 77 73
42 Kerstin Spengler Lützellinden 77 71
43 Daniel Ullrich Buseck 77 71
44 Georg Watzlawczik Buseck 77 71
45 Jürgen Heinrich Gießen 76 71
46 Lutz Kasemeier Heuchelheim 76 71
47 Jürgen Kneissl Biebertal 76 71
48 Pefi Staufenberg 76 70
49 Ursula Watzlawczik Buseck 76 69
50 Ballonteam Mettendorf Lich 75 69
51 Kerstin Bruere Sülzetal 75 69
52 Klaus-Jürgen Dunkel Lich 75 69
53 Thomas Faber Linden 75 68
54 Michael Hahn Ruppertsburg 75 71
55 Andreas Liebrich Friedberg 75 69
56 Gregorio Diaz Gladenbach 74 72
57 Michael Kunz Friedberg 74 68
58 Dieter Löber Pohlheim 74 69
59 Sabine Möglich Leun 74 68
60 Andreas Rupp Inheiden 74 69
61 Helmut Zörner Allendorf/Lda. 74 69
62 Christian Dörmer Lich 73 66
63 Melanie Dunkel Lich 73 67
64 Peter Heinz Gießen 73 70
65 Willi Launspach Hattenrod 73 69
66 Jürgen Stumpf Pohlheim 73 69
67 Büttner-Team Melbach 72 67
68 Die Feine Alten-Buseck 72 67
69 Manuela Mischan Espa 72 66
70 Bernhard Möbs Bad Nauheim 72 67
71 Robert Rudel Friedberg 72 67
72 Michael Trendel Lollar 72 66
73 Ilias Ullrich Buseck 72 66
74 Sandra Ullrich Buseck 72 66
75 Elke Becker-Stroh Odenhausen 71 67
76 Jens Schiffmann Lich 71 69
77 Nina Stroh Lollar 71 65
78 Volker Thönges Butzbach-Griedel 71 66
79 Klaus Putschelik Grünberg 70 68
80 Anna Ratzow Bad Nauheim 70 65
81 Denise Schäfer Gießen 70 66
82 Marita Schindler     Hungen     70     65   
83    Wolfgang Schwarz     Pohlheim     70     66   
84    Fritz Hirt     Reiskirchen     69     64   
85    Sabina Löber     Pohlheim     69     61   
86    Stephanie Plag     Aßlar-Werdorf     69     67   
87    Reitz/Axmann TG     Butzbach     69     63   
88    Ernst Bachhofer     Lollar     68     63   
89    Karl-Heinz Rothenberger     Langgöns     68     68   
90    Florian Wolfrum     Kulmbach     68     62   
91    Elli Doebler     Hattenrod     67     63   
92    Bernhard Linker     Mücke-Atzenhain     67     62   
93    Alexandra Ludwig     Hüttenberg     67     64   
94    Sven Petschke     Pohlheim     67     60   
95    Armin Buß     Münzenberg     66     63   
96    Richard Kaiser     Feldatal     66     61   
97    Bernd Becker     Ober-Mörlen     65     65   
98    Manuel Buß     Münzenberg     65     62   
99    Alexander Launspach     Hattenrod     65     60   
100    Markus Möbs     bad Nauheim     65     63   
101    Monika Kaiser     Feldatal     64     59   
102    Waltraud Rudel     Friedberg     64     57   
103    Marko Semlitsch     Fernwald     64     59   
104    Heinz Doebler     Hattenrod     63     59   
105    Oliver Egger     Niddatal     63     59   
106    Christa Launspach     Hattenrod     63     61   
107    Dieter Brenner     Gießen     62     59   
108    Marcel Diaz     Gladenbach     62     58   
109    Alexander Juli     Karben     62     56   
110    Gerd Kraft     Hungen     62     58   
111    Otto Münch     Mücke     62     59   
112    Ulrich Philipp     Mücke     62     56   
113    Werner Ratzow     Bad Nauheim     62     62   
114    Matthias Scheibel     Bad Nauheim     62     56   
115    Helmut Seuling     Buseck     62     57   
116    Sonja Bauschmann     Melbach     61     57   
117    Michael Adam     Friedberg     60     54   
118    Markus Dietrich     Pohlheim     60     58   
119    Carolin-Susann Launspach     Reiskirchen     60     57   
120    Denise-Christoph Seuling     Buseck     60     57   
121    Joachim Specht     Fernwald     60     57   
122    Sabine Barho     Wettenberg     59     52   
123    Christoph Görnert     Lich     59     55   
124    Kornelia Karger     Echzell     59     54   
125    Andreas Kraft     Hungen     59     54   
126    OVuT     Leihgestern     59     57   
127    Karin Pilz     Lehnheim     59     54   
128    Klaus Rudel     Echzell     59     54   
129    Rolf Olemotz     Rabenau-Londorf     58     51   
130    Hans-Reinhard Stockhausen v.     Gießen     57     52   
131    Ulrich Doebler     Hattenrod     56     51   
132    Christina Karger     Salzuflen     56     53   
133    Jürgen Risken     Pohlheim     56     53   
134    Reiner Bandur     Lollar     55     55   
135    Achim Doebler     Hattenrod     55     50   
136    Michael Görnert     Lich     55     55   
137    Uwe Balbai     Rabenau     54     53   
138    Luisa Kammer     Wölfersheim     54     54   
139    Jürgen Schröder     Inheiden     54     51   
140    Margarete Jelinek     Florstadt     53     52   
141    Walter Fischer     Münzenberg     52     47   
142    Reiner Graf     Villingen     48     48   
143    Karl Heinz Geller     Friedberg     47     43   
144    Josef Schulz     heuchelheim     47     42   
145    Michael Kuzdat     Homberg/Ohm     45     42   
146    Kim Stroh     Lollar     45     40   
147    Alexandra Petschke     Pohlheim     44     38   
148    Rolf Liebrich     Kranichfeld     43     37   
149    Frank Rehorn     Gießen     43     40   
150    Hubert Schaubach     Florstadt     43     43   
151    Eberhard Grüning     Wölfersheim     42     37   
152    Reinhard Ruthsatz     Gießen     42     38   
153    Joachim Newerla     Großen-Buseck     38     38   
154    Roswitha Fuhrmann     Nonnenroth     37     30   
155    Gerhard Müller     Ober-Mörlen     37     37   
156    Tobias Kauß     Lumda     36     36   
157    Stammtisch Olymischer Stammtisch Zum Treppchen     Heuchelheim     36     30   
158    Joachim Mehl     Biebertal     35     35   
159    Dennis Barho     Wettenberg     34     29   
160    Edith Fleischhauer     Weckesheim     34     34   
161    Dieter Böhm     Pohlheim     32     32   
162    Karl-Heinz Treusch     Echzell     29     26   
163    Hubert Schaubach     Florstadt     28     23   
164    Gertrud Fink     Reiskirchen     27     21   
165    Karlheinz König     Friedberg     27     21   
166    Michael Kammer     Gießen     25     25   
167    Manuela Deist     Pohlheim     24     24   
168    Albert Schaller     Lich     23     23   
169    Torsten Weber     Langd     22     22   
170    Michael Günter     Lich     20     20   
171    Maria Newerla     Großen-Buseck     19     19   
172    Dieter Dinges     Staufenberg     17     17   
173    Adelheid Newerla     Großen-Buseck     17     17   
174    Petra Kneissl     Biebertal     16     16   
175    Klaus Bodinek     Gießen     15     15   
176    Peter Fleischhauer     Weckesheim     12     12   
177    Uwe Weimar     Staufenberg     12     12   
178    Hans-Gerhard Martin     Oberwetz     10     10   
179    Martin Hofmann     Heuchelheim     8     8   
180    Kurt Kräupl     Nieder-Ohmen     8     8   
181    Erich Mank     Lollar     8     8   
182    Udo Wilhelm     Pohlheim     8     8   
183    Gerhard Müller     Grünberg     7     7   
184    Odilo Plank     Gießen     7     7   
185    Karl Schneeberger     Florstadt     7     7   
186    Magdalena Schneeberger     Florstadt     7     7   
187    Timo Doebler     Hattenrod     6     6   
188    Walter Friedrich     Friedberg     5     5   
189    Sybille Plank     Gießen     5     5   
190    Emmi Rudel     Echzell     5     5   
191    Klaus Becker     Odenhausen     4     4   
192    Andreas Bodinek     Gießen     4     4   
193    Laura Fleischhauer     Weckesheim     4     4   
194    Uwe Heimar     Staufenberg     4     4   
195    Simon Herth     B.N.     4     4   
196    Sabine Münster     Hattenrod     4     4   
197    Leni Schaller     Lich     4     4   
198    Hans-Dieter Spengler     Lützellinden     4     4   
199    Kraußi Detlet     Glauburg     3     3   
200    Sascha Frank     Florstadt     3     3   
201    Klaus Philippi     Heuchelheim     3     3   
202    Marko Otto Reipold     Hungen/Inheiden     3     3   
203    Jürgen Unzeitig     Homberg     3     3   
204    Heidi Fleck     Odenhausen     2     2   
205    Frank Höres     Londorf     2     2   
206    Daniel Kactal     Gießen     2     2   
207    Walter Schaller     Lich     2     0   
208    Joachim Spengler           2     2   
209    Kurt Friedrich     Lich     1     1   
210    Matthias Kneißl     Linden     1     1   
211    Tina Münster     Hattenrod     1     1   
212    Andrea Newerla     Buseck     1     1   
213    Hans Jürgen Schomber     allendorf lumda     1     1   

Schlagworte in diesem Artikel

  • Friedberg
  • Gerhard Müller
  • Jürgen Schröder
  • Karl Heinz
  • Michael Adam
  • Michael Hahn
  • Siebenkampf
  • Sport-Mix
  • Staufenberg
  • Thomas Becker
  • Walter Fischer
  • Wolfgang Hofmann
  • Wolfgang Schwarz
  • Redaktion
  • Lädt

    Schlagwort zu
    Meine Themen

    Sie haben bereits 15 Themen gewählt

    Sie folgen diesem
    Thema bereits

Klicken Sie auf ein Schlagwort, um es zu „Meine Themen” hinzuzufügen oder weitere Inhalte dazu zu sehen.
2
Kommentare | Kommentieren

Bilder und Videos

Kommentare

Kommentar hinzufügen

Kommentar schreiben - Ihre Meinung zum Thema ist gefragt


Kommentare werden erst nach einer Prüfung durch die Redaktion veröffentlicht. Bitte beachten Sie die Netiquette sowie die Hinweise nach dem Absenden Ihres Beitrags.


Überschrift
Meine Meinung (Noch Zeichen verfügbar)





Sie haben noch kein Login? Jetzt kostenlos registrieren.

Registrieren Sie sich kostenlos um Ihren Kommentar abzuschließen:

Wir garantieren Ihnen, dass alle persönlichen Daten nur beim Verlag intern verwendet werden und nicht ohne Zustimmung an Dritte weitergegeben werden.


Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:
Wieviel ist 24 - 4: 




Sie sind bereits registriert? Zurück zum Login.